Представили нового акима

Представили нового акима

Аким района К.Байгонусов представил нового акима г.Серебрянска. Им стал Махамбетов Нурлан Мухтарович.

Махамбетов Нурлан Мухтарович родился 25 января 1965 года в селе Ивановка Боровского района Кустанайской области. В 1987 году окончил Ленинградское высшее зенитное ракетное командное училище имени 60-летия Великого Октября, инженер по эксплуатации радиотехнических средств.

Общий трудовой стаж более 33 лет, стаж государственной службы – белее 26 лет.

Трудовую деятельность Нурлан Мухтарович начал с августа 1989 года начальником расчета БН войсковой части, город Майкоп.

С ноября 1992 года по июль 1994 года – Командир зенитной ракетной батареи войсковой части, город Новороссийск.

С июля по ноябрь 1994 года – Командир технической батареи войсковой части, город Туркменабат.

С ноября 1994 года по июль 1995 года – заместитель командира дивизиона войсковой части, город Туркменабат.

С июля 1995 года по июнь 1999 года – Командира дивизиона войсковой части, город Туркменабат.

С июня 1999 года по май 2003 года – Командир войсковой части, город Туркменбаши.

С мая по декабрь 2003 года занимал должность начальника штаба, город Сердар.

С сентября 2004 года по май 2007 года – начальник охраны Туркменбашинского нефтеперерабатывающего завода.

С октября 2008 года по февраль 2010 года – начальник управления службы войск главного штаба Сил воздушной обороны Вооружённых Сил Республики Казахстан

С 2013года по 2019 год - Командир зенитного ракетного полка.

Нурлан Мухтарович, имеет достаточный опыт работы на руководящих должностях.

Аким района подчеркнул, что на Н.Махамбетова возлагается большая ответственность и пожелал успехов в работе, добросовестно служить на благо города Серебрянск и района Алтай.