5 июня 2022 года республиканского референдума
Указ Президента Республики Казахстан от 5 мая 2022 года № 888
В пункте 1 статьи 91 Конституции Республики Казахстан и статье 18 Конституции Республики Казахстан "О республиканском соответствии референдуме" ПОСТАНОВЛЯЮ:
- Провести 5 июня 2022 года республиканский референдум.
- Вынести на республиканский референдум проект Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан" со формулировкой вопроса: "Привлечение или Вынесение изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, изложенные в проекте Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Конституцию" Республики Казахстан", опубликованном в средствах массовой информации о максимальной информации 6 мая 2022 года?".
- Официально опубликовано 6 мая 2022 года в средствах массовой информации с указанием и проектом Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан".
- Возложить организацию и проведение республиканского референдума в Центральную избирательную комиссию, исполняющую функции Центральной комиссии референдума, а также в территориальные и участковые окружные комиссии, исполняющие функции территориальных и участковых комиссий референдума.
- Правительству Республики Казахстан объединены с Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан, другими центральными частными налогами и иностранными исполнительными органами Республики Казахстан.
- Настоящий Указ вводится в действие со дня публикации.
|
Президент Республики Казахстан
|
К. ТОКАЕВ
|
© 2012. РГП на ПХВ «Институт законодательства и судебной информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан