Аким города принял призеров чемпионата мира

Аким города принял призеров чемпионата мира

С 24 августа по 3 сентября в Алматы прошел 44-й чемпионат мира по рукопашному бою среди взрослых, кадетов, молодежи и юношей.
В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 50 стран мира в различных весовых категориях.
В результате кандидат в мастера спорта Гульсезим Толеген завоевала золото, мастер спорта Республики Казахстан Айдана Альжан, кандидат в мастера спорта Исламгали Мирай, мастер спорта международного класса Республики Казахстан Мереет Байниязова-серебро, кандидат в мастера спорта Султан Адильжанович-бронзу.
Сегодня спортсменов, принявших участие в чемпионате мира, принял аким города Миржан Сатканов и поздравил их с победой. Он пожелал спортсменам покорить высшие высоты в предстоящих соревнованиях и прославить страну.