В честь Международного Дня защиты детей общественным объединением «Байтерек» было организовано мероприятие для детей с инклюзивным образованием «Мир один для всех»

В честь Международного Дня защиты детей общественным объединением «Байтерек» было организовано мероприятие для детей с инклюзивным образованием «Мир один для всех»


В городе есть организации, которые поддерживают развитие инклюзивного общества.Общественное объединение "Байтерек" - организация, занимающаяся такими благотворительными делами. Объединение подарило праздничное настроение 120 детям, нуждающимся в особой поддержке на сегодняшний день.
Важно поддерживать особенных детей, повышать их творческие способности. В настоящее время в школах города инклюзивное образование получают около 1500 детей. В трех школах есть специальные кабинеты, оборудованные для инклюзивного образования. В ближайшее время планируется увеличить количество таких кабинетов. В некоторых школах города планируется создание ресурсных центров по инклюзивному образованию.
В праздничном мероприятии принял участие аким Уральска Миржан Сатканов, пожелавший им счастливого детства.
- Этот праздник отмечают около 50 стран мира. День защиты детей-это не только праздник, приносящий радость детям со всего мира, но и праздник, призванный защищать права маленьких детей и заботиться о них. Желаю нашим подросткам крепкого здоровья, счастливого детства. Пусть улыбка радости и счастья не покидает твоих лиц. Пусть ваши летние каникулы пройдут хорошо!- сказал глава города.
На мероприятии были организованы различные развлекательные программы для детей. Также от имени спонсоров и депутатов детям были розданы подарки и сладости.