Сегодня в акимате г. Уральска состоялось совещание по благоустройству территорий учреждений и организаций и очистке территории от снега

Сегодня в акимате г. Уральска состоялось совещание по благоустройству территорий учреждений и организаций и очистке территории от снега

- В соответствии с поручением акима области Гали Искалиева, в настоящее время мы разрабатываем новую дополнительную программу. Эта платформа должна быть у каждого предпринимателя. В ходе проведения уборки мы направляем предпринимателям уведомление о необходимости очистки прилегающей территории от снега, - сказал заместитель акима города Уральск Мирас МУЛКАЙ.

В данном направлении в настоящее время мониторинговой группой отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и местной полицейской службой проводятся рейдовые мероприятия.

Также руководителям отделов были даны поручения по внесению необходимых мер по поддержанию чистоты и очистке территории вокруг зданий. Также было поручено направить информационное письмо руководителям крупных предприятий города.