В честь Дня Первого Президента Республики Казахстан в Уральске открылась семейная медицинская клиника "Батыс Авигип

В честь Дня Первого Президента Республики Казахстан в Уральске открылась семейная медицинская клиника "Батыс Авигип

Поликлиника площадью 296 квадратных метров предоставляет профилактические и клинико-лабораторные услуги, такие как первичная медико-санитарная помощь, прием терапевта, выезд на дом, динамический мониторинг социально значимых заболеваний, наблюдение за беременными и родильницами.

На церемонии открытия объекта с приветственной речью выступил аким Уральска Абат Шыныбеков, который отметил, что важным рычагом развития страны является здоровье населения.

"Медицинский центр, который открылся к Дню Первого Президента - это большой подарок для жителей города. Отрадно, что в Уральске растет количество медучреждений, которые работают над улучшением здоровья населения. В нынешней ситуацией в связи с пандемии в мире важно усилить медицинское обслуживание. Сегодня врачи и все медработники борются с эпидемией. Со своей стороны, мы должны строго соблюдать санитарные требования и карантинные ограничения" - сказал аким г.Уральск.

Абат Абаевич выразил уверенность в том, что коллектив центра будет соответствовать требованиям населения и пожелал им успехов в работе.

Заслуженный педагог Казахстана, поэт, педагог Узильдик Елубаева также поздравила с открытием клиники "Батыс Авигип" и выразила свои наилучшие пожелания.

Аким областного центра и ветеран-педагог Тлек Ергарин перерезали традиционную красную ленту медицинского центра.

После церемонии открытия гости осмотрели новую клинику и ознакомились с ее работой.