
Приютом стала мать-одиночка с шестью детьми, проживающая в поселке Круглоозерное города Уральска. Многодетной матери вручили ключи от двухкомнатной квартиры в новом жилом доме в поселке.
Директор ТОО "уралземтрубсервис" Алек Кубеев провел строительные работы жилого дома, расположенного по адресу: Чайка 2/1 п. Круглоозерное. Строительные работы длились 1,5 года. Подрядчик завершил и сдал в эксплуатацию трехэтажный жилой дом общей площадью 2330 кв. м. на 40 квартир.
- Строительная компания ТОО "уралземтрубсервис" успешно выполнила большую задачу, которую они взяли на себя сегодня, и подарила жителям радость. Сегодня территория поселка увеличивается, растет количество жителей. Впереди по инициативе этого подрядного учреждения начнется строительство детского сада. От имени акимата города Уральска выражаю благодарность подрядной организации и ее работникам, которые интенсивно работают по уточненному плану", - сказал секретарь Уральского городского маслихата Аккали Аубекеров.
Также подрядчик Алек Тынымгереевич подарил семье многодетной матери, жительницы поселка Гульдарии Аймукашевой ключи от двухкомнатной квартиры во вновь построенном доме. От имени Акимата города Уральска была выражена благодарность за доброе дело, сделанное в рамках месяца благотворительности.
- В рамках «месяца милосердия» у меня было желание порадовать одну семью. Посоветовавшись с акиматом поселка Круглоозерное, мы пришли к выводу, что дарим дом маме с шестью детьми. Это благородное дело будет продолжено, - говорит Алек Кубеев.
Не дождавшись сюрприза, Гульдария Тулегеновна чуть не заплакала от радости. Для матери-одиночки, которая уже шесть лет живет в квартире, это была большая награда.
- Я сама-безработная, сейчас сижу дома по уходу за ребенком. Сегодня для меня был большой сюрприз. Хочу поблагодарить всех добрых людей. Спасибо всем, кто рядом с нами, - сказала многодетная мать