
В области Ұлытау состоялась презентация первого книжного магазина с коворкинг-центром и специальным местом для работы. На церемонии открытия данного объекта Берік Әбдіғалиұлы вручил авторские сборники и пожелал магазину стать значимым духовным центром региона.
«Книга — наш ценный друг. И открытие такого вида бизнеса предполагает большую ответственность. Желаю вам развивать духовное обогащение жителей региона и создать здесь особую читательскую среду», – сказал аким области.
В настоящее время в магазине есть 2 зала, место для работы, книжный фонд в более 2500 экземпляров и коворкинг-центр площадью 20 кв. м. Кроме того, по словам владельца магазина Магжана Каражигитова, в будущем здесь планируется рассмотреть возможность открытия небольшой кофейни для читателей.