О внесении изменения в совместное постановление акимата города Сатпаев от 2 апреля 2014 года № 06/01 и решение Сатпаевского городского маслихата от 31 марта 2014 года № 223 «О льготном проезде отдельных категорий граждан города Сатпаев для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)»
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 13 Закона Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года «О транспорте в Республике Казахстан» акимат города Сатпаев ПОСТАНОВЛЯЕТ и Сатпаевский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата города Сатпаев от 2 апреля 2014 года № 06/01 и решение Сатпаевского городского маслихата от 31 марта 2014 года № 223 «О льготном проезде отдельных категорий граждан города Сатпаев для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2601, опубликовано в № 16 (2103) газеты «Шарайна» от 25 апреля 2014 года, в информационно-правовой системе «Әділет» 22 апреля 2014 года) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Установить льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) следующим категориям граждан города Сатпаев:
1) ветераны Великой Отечественной войны - бесплатный проезд;
2) ветераны боевых действий на территории других государств-бесплатный проезд;
3) ветераны, приравненные по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны - бесплатный проезд;
4) ветераны труда- бесплатный проезд;
5) пенсионерам, получающим минимальный размер пенсии –бесплатный проезд;
6) инвалидам первой, второй, третьей групп-бесплатный проезд;
7) детям-инвалидам до восемнадцати лет – бесплатный проезд;
8) многодетным матерям, имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузо образования, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания организаций образования (но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста), матерям, награжденным подвесками «Күміс алқа», «Алтын алқа - бесплатный проезд.
2. Настоящее совместное постановление акимата города Сатпаев и решение Сатпаевского городского маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким города А.Идрисов
Председатель сессии К.Балмагамбетов
Секретарь
городского маслихата Т. Хмилярчук
ПРЕСС-РЕЛИЗ
«О внесении изменения в совместное постановление акимата города Сатпаев от 2 апреля 2014 года №06/01 и решение Сатпаевского городского маслихата от 31 марта 2014 года № 223 «О льготном проезде отдельных категорий граждан города Сатпаев для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)»
Проект совместного постановление акимата и решение Сатпаевского городского маслихата в соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 13 Закона Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года «О транспорте в Республике Казахстан»
Целью принятия указанного проекта является совместное постановление акимата и решение Сатпаевского городского маслихата «О льготном проезде отдельных категорий граждан города Сатпаев для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)»:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Установить льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) следующим категориям граждан города Сатпаев:
Принятие проекта решения не предусматривает увеличение расходов и сокращение поступлений республиканского или местного бюджетов.
Данный проект опубликован 13 ноября 2020 года на интернет-портале открытых нормативных правовых актов.