
Национальная сборная Казахстана по футболу в ноябре проведет две игры в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024.
Завтра подопечные Магомеда Адиева сыграют со сборной из Сан-Марино в рамках 9-го тура группы Н. Матч состоится 17 ноября в 21:00 на стадионе «Астана Арена» в столице. В первой игре (Парма, Италия) между этими двумя сборными наши земляки одержали победу над соперниками со счетом 3:0. В том матче голы забили Ян Вороговский, Асхат Тагыберген и Бахтиер Зайнутдинов.
«Посетил тренировку сборной Казахстана по футболу перед решающими матчами к отбору на Чемпионат Европы 2024. Команда проводит тактическую подготовку к оставшимся соперникам. В тренировочном процессе используются самые последние спортивные технологии, такие как персональные датчики футболистов, которые позволяют собирать большие данные о физическом и функциональном состоянии спортсмена. Я поговорил с главным тренером и членами сборной, пожелал им удачи в предстоящих играх. Болельщики и все любители футбола, давайте все вместе поддержим нашу команду в этих ответственных и важных играх. Мы верим в наших ребят!»,- сказал Ермек Маржикпаев.
После восьмого тура отборочного турнира Евро-2024 национальная сборная Казахстана занимает третье место в турнирной таблице группы Н с 15 очками. А Сан-Марино, у которого в копилке нет ни одного балла, находится на последней строчке.
Отметим, что наши земляки сыграют со Словенией на выезде 21 ноября.