Победы казахстанских спортсменов за прошедшую неделю

Победы казахстанских спортсменов за прошедшую неделю

Понедельник – это отличный повод вспомнить наиболее значимые и яркие победы казахстанских спортсменов на минувшей неделе. Поздравляем победителей и призеров!

Тяжелая атлетика. Айзада Муптильда и Асылжан Бектай стали чемпионами Азии в Бахрейне, Арай Нурлыбекова – серебряный призер, а Аиша Омарова, Любовь Ковальчук и Артем Антропов завоевали бронзовые награды.

Легкая Атлетика. Казахстанцы завершили выступление на чемпионате Азии по легкой атлетике до 18 лет в Кувейте. В копилке нашей команды 3 золотые (Сабрина Арзиева, Арина Гладышева и Алина Чистякова), 3 серебряные (Алина Чистякова, Анастасия Колода, Ринат Кулыгин) и 1 бронзовую медаль (Айбол Омар).

Теннис. В Таиланде завершился чемпионат Азии по теннису среди игроков до 14 лет. Наивысшего успеха в индивидуальном зачете добились казахстанки Ариана Гогулина и Альбина Какенова, завоевавшие золотые медали. В командном зачете сборная Казахстана во главе с капитаном Владимиром Честновым заняла первое место. Победу команде принесли Альбина Какенова, Ариана Гогулина, Арсений Требухин, Олжас Есеналы.

Фехтование. В Кувейте завершился молодежный чемпионат Азии по фехтованию. Наши спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Художественная гимнастика. Сабина Бакатова завевала бронзу в финале с лентой на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Чехии.