
В настоящее время активно ведутся работы по улучшению участка дороги республиканского значения Р-23 «Семей-Кайнар» на протяжении километров 220-268. Стоит отметить, что относительно данного участка поступало очень много нареканий от пользователей дорог и активистов. Они отмечали, что автодорога связывающая с городом 9 населенных пунктовнаходится в плачевном состоянии.
Дорожно-строительные работы ведутся компанией ТОО «Семей Жолдары». План работы охватывает период с 2023 по 2024 годыВсе дорожные работы находятся под надзором ТОО «QAZSAURAN»
С сентября текущего года начались работы поресайклированию с добавлением цемента. На данный момент укладывается покрытие из горячей асфальтобетонной смеси, толщиной 5 см.
План завершения всех работ намечен на 2024 год.