
Сотрудники Министерств транспорта РК, а также Министерства промышленности и строительства приняли участие в тренинге на тему «Игровая зависимость: причины и последствия».
Мероприятие было нацелено на проведение разъяснительной работы среди государственных служащих о вреде азартных игр.
Психотерапевт Кайрат Куанышбайулы выступая перед участниками тренинга, одной из причин заболевания лудоманией объясняет обесцениванием семейных ценностей в обществе. Эксперт также отметил, что профилактика лудомании в первую очередь берет начало с регулирования взаимоотношений между родителями и их детьми.
По итогам тренинга государственные служащие заполнили психологический тест и приняли активное участие в обсуждении темы лудомании.