ОТ ТУРКЕСТАНА ДО АСТАНЫ: ÜLKE TV ЗНАКОМИТСЯ С ТУРИСТИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ КАЗАХСТАНА

ОТ ТУРКЕСТАНА ДО АСТАНЫ: ÜLKE TV ЗНАКОМИТСЯ С ТУРИСТИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ КАЗАХСТАНА

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил 13 июня на совещании по туризму активно использовать современные средства продвижения туристического потенциала Казахстана. В соответствии с поручением главы государства один из крупных телеканалов Турции, Ülke TV, посетил Казахстан с целью ознакомления с туристическим потенциалом страны.

Специально для гостей Министерство туризма и спорта совместно с Министерством иностранных дел РК организовало информационный тур по городам Туркестан, Алматы и Астана, а также по Алматинской области.

Во время визита турецкие журналисты познакомились с историческими и архитектурными достопримечательностями, уникальными природными ландшафтами и туристической инфраструктурой Казахстана.

Отметим, что программы, посвященные нашему государству, будут разрабатываться в формате новостей и публиковаться в вечернем расписании передач на территории Турции. Это предоставит широкой аудитории Турции отличную возможность узнать больше о туристическом потенциале Казахстана и его предложениях.