
Была организована встреча по некоторым вопросам Таскалинского районного колледжа.
Сегодня 8 ноября депутат районного маслихата, председатель маслихата Ж. Бисенгалиева, депутат маслихата, председатель районного филиала партии "Amanat" Л.Жубанышкалиева, председатель Комиссии партийного контроля при партии» Amanat", председатель районного Общественного совета Г.Турганалиев встретились с руководителем и преподавателями районного колледжа по некоторым вопросам.
Так как в октябре текущего года в наш район прибыла группа депутатов областного маслихата, с целью ознакомления с ходом строительства дорог в районе, а также ознакомления с материально-техническим состоянием, в здании районного колледжа собрались депутаты районного маслихата.
На совещании директор колледжа Д.Дуйсенгалиев рассказал о текущем состоянии данного учреждения, о проблемах, которые имеют место в целом.
Депутат областного маслихата поддержал озвученные вопросы. Кроме того, председатель областного маслихата М.Мукаев попросил представить предложения для поднятия данных вопросов на заседании постоянной комиссии в области.
Как мы знаем, этот колледж не подвергался капитальному ремонту в течение многих лет. Наряду с этим в настоящее время мало студентов, поступающих в колледж. Следует отметить, что даже в случае окончания учебы не работает по полученной специальности.
В целях решения данного вопроса на совещании было озвучено много предложений со стороны депутатов. Там, например, говорили о необходимости кардинальных изменений в сфере сельского хозяйства, новых государственных программ. К примеру, как и в советское время, было отмечено досрочное увольнение сельскохозяйственных работников в трудовой отпуск , а также выделение Гратов из средств районного бюджета, предоставление подъемных пособий и другие предложения.
Тем не менее, сегодняшняя встреча является прямым контактом с преподавателями колледжа в целях дополнения предложений.