Отчет деятельности ГУ «Отдел строительства города Шахтинска» по вопросам оказания государственных услуг за 2021 год

Отчет деятельности ГУ «Отдел строительства города Шахтинска» по вопросам оказания государственных услуг за 2021 год

 

  1. Общие положения

         В соответствии с приказом и.о.Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31.01.2020 года «Об утверждении реестра государственных услуг», руководствуясь приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 2 апреля 2020 года № 178 «О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 июля 2016 года № 352 «Об утверждении Правил выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков», а также приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 4.05. 2020 года № 264 «О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 сентября 2016 года № 434 «Об утверждении Правил ведения учета местными исполнительными органами договоров о долевом участии в жилищном строительстве, а также договоров о переуступке прав требований по ним» ГУ «Отделом строительства города Шахтинска» (далее – Отдел) оказываются два вида государственных услуг:

1) Выдача разрешения на привлечение денег дольщиков.

Данная услуга предоставляется на бесплатной основе. Получателями данной услуги являются юридические лица. Ее  можно получить в НАО «Государственной корпорации «Правительства для граждан». Срок оказания данной государственной услуги составляет 8 (восемь) рабочих дней. Результатом оказания данной услуги является решение выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков, либо мотивированный ответ об отказе.

2) Выдача выписки об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве.

Данная услуга предоставляется на бесплатной основе.  Ее  можно получить в НАО «Государственной корпорации «Правительства для граждан». Срок оказания данной государственной услуги составляет 3 (три) рабочих дня. Результатом оказания данной услуги является выдача выписки об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве.

Также данные услуги можно получить онлайн на портале «электронного лицензирования» www.elicense.kz

 

  1. Работа с услугополучателями:

         В целях обеспечения доступности информации о порядке оказания государственных услуг в государственном учреждении на информационном стенде и на официальном интернет-ресурсе аппарата акима города Шахтинска в разделе «Государственные услуги» размещены: Закон Республики Казахстан «О государственных услугах», Закон Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве».

Работы по актуализации информации, содержащейся в соответствующем разделе, проводится на постоянной основе.

За отчетный период 2021 года обращений в Отдел по оказанию государственных услуг не поступало.

  1. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг:

         Для обеспечения контроля и соблюдением сроков оказания государственных услуг в Отделе строительства установлены следующие программы: ЦОН (ИИС ЦОН), ИИС МОНИТОРИНГ.

  1. Контроль за качеством оказания государственных услуг.

         В целях недопущения фактов нарушения оказания государственных услуг в Отделе регулярно проводится правовой всеобуч по разъяснению законодательства Республики Казахстан по данному вопросу. В связи с отсутствием обращений на оказание вышеуказанных услуг, в Отделе нарушений не установлено.

  1. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

         В целях дальнейшего обеспечения физических и юридических лиц доступными и качественными государственными услугами, в 2022 году будет продолжена информационно-разъяснительная работа с населением о возможностях получения государственных услуг через портал  «электронного лицензирования» www.elicense.kz в электронном формате.

         Основная работа будет направлена на повышение уровня удовлетворенности населения качеством самостоятельно получения государственных услуг в электронном формате.

 

Руководитель

ГУ «Отдел строительства

города Шахтинска»                                                  О.Шотт

 

Отчет деятельности ГУ «Отдел строительства города Шахтинска» по вопросам оказания государственных услуг за 2021 год
Дата публикации
17 января 2022