Сборная Казахстана по фристайл-акробатике выступила в финале Олимпиады Милан-Кортина

Сборная Казахстана по фристайл-акробатике выступила в финале Олимпиады Милан-Кортина

Сегодня на горнолыжном курорте Ливиньо в рамках XXV зимних Олимпийских игр разыгрывается последний комплект медалей по фристайл-акробатике.

В финале смешанных командных соревнований Казахстан представили Аяна Жолдас, Роман Иванов и Асылхан Асан.

Представляем итоговый результат национальной команды:
Казахстан (213,93 балла) - 7 место.

Первой выступила Аяна Жолдас, набрав 49,77 балла, затем Роман Иванов - 79,65 балла, Асылхан Асан заработал 84,51 балла.

Отметим, в этой дисциплине в большой финал вышли четыре команды, показавшие лучшие результаты. Решающий этап состоится сегодня в 15:45 по времени Астаны.

Добавим, что смешанные командные соревнования (микст) впервые были включены в олимпийскую программу четыре года назад в Пекине. Тогда чемпионом стала сборная США, серебряные медали завоевала команда Китая, «бронзу» - Канада.