О внесении изменения в совместное постановление акимата города Сатпаев от 2 апреля 2014 года № 06/01 и решение Сатпаевского городского маслихата от 31 марта 2014 года № 223 «О льготном проезде отдельных категорий граждан города Сатпаев для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)»

 Акимат города Сатпаев ПОСТАНОВЛЯЕТ и Сатпаевский городской маслихат РЕШИЛ:

  1. Внести в совместное постановление акимата города Сатпаев от 2 апреля 2014 года № 06/01 и решение Сатпаевского городского маслихата от 31 марта 2014 года № 223 «О льготном проезде отдельных категорий граждан города Сатпаев для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2601) следующее изменение:

пункт 1 изложить в новой редакции:

«1. Установить льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) следующим категориям граждан города Сатпаев:

1)  ветеранам Великой Отечественной войны – бесплатный проезд;

2) ветеранам боевых действий на территории других государств – бесплатный проезд;

3) ветеранам, приравненных по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны – бесплатный проезд;

4)   ветеранам труда – бесплатный проезд;

5) пенсионерам, получающим минимальный размер пенсии – бесплатный проезд;

6)  лицам с инвалидностью первой, второй, третьей групп – бесплатный проезд;

7)  детям с инвалидностью до восемнадцати лет – бесплатный проезд;

8) многодетным матерям, имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания организаций образования (но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста), матерям, награжденным подвесками «Күміс алқа», «Алтын алқа» – бесплатный проезд.».

  1. Настоящее совместное постановление акимата города Сатпаев и решение Сатпаевского городского маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.

Аким города Сатпаев Ш.Әубәкір

Председатель городского маслихата К.Балмагамбетов                                             

Дата публикации
28 апреля 2023