
ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Балхаш» ко Дню инвалидов организовал ряд мероприятий для детей с ограниченными возможностями и лицам старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.
6 октября 2021 г. был организован творческий конкурс «Алло, мы ищем таланты!». Дети принимали участие в конкурсах: по танцам, вокалу и изобразительно-прикладному искусству.
7 октября 2021 г. организован поход в Балхашский городской историко-краеведческий музей. Для детей была проведена познавательная экскурсия по выставочным залам музея с разными экспозициями.
8 октября 2021 г. дети приняли участие в XII городском онлайн фестивале «Жан шуағы» посвященного к 30 летию Независимости Республики Казахстан и ко Дню инвалидов по следующим жанрам: декоративно-прикладное искусство «Мир моих увлечений», чтение художественной речи и вокал. Всем участникам вручены грамоты и памятные подарки, а для подопечных, проживающих в микрорайоне Конырат провели открытый урок на тему «Алтын күз» и раздали продуктовые наборы.