Мониторинг объектов ГЧП

Мониторинг объектов ГЧП

В соответствии с планом постоянной комиссии областного маслихата по вопросам бюджета, финансов, развития отраслей экономики и охраны окружающей среды депутаты посетили объекты государственно-частного партнерства.

В целом по области реализуются 42 проекта, в том числе 35 в сфере образования, 3 в здравоохранении, 2 в сфере спорта и по одному в сферах дорожного хозяйства и культуры.

В результате партнерства появилась возможность модернизировать школьные столовые, придать импульс работе офтальмологического центра по лечению глазных заболеваний, увеличить количество спортсменов, занимающихся теннисом в семь раз, установить медицинское оборудование для проведения сложных операций, таких как ангиограф и мрт.