
В регионе полным ходом идет работа на строительных площадках. Однако на некоторых объектах темпы строительства низкие. В связи с этим был организован партийный контроль партии «Amanat» по объектам.
Депутат областного маслихата Сауле Сураганова вместе с членами партии посетила строительство общежития для специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва города Петропавловска.
Мониторинговая группа партии обнаружила, что работа на строительной площадке идет очень медленно из-за нехватки рабочих.
В строительстве задействованы всего 18 человек. Они занимаются фасадными и сварочными работами. Представитель подрядной организации сообщил депутатам, что в ближайшее время темпы ускорятся и планируют начать работы по заливке полов, после чего рабочие приступят к отделке внутренних помещений.
В целях контроля за своевременной сдачей объектов в области на постоянной основе проводится депутатский контроль за ходом строительных работ.
Кроме того, Комиссия партийного контроля направляет заказчикам письма о выявленных недостатках в работе.
Северо-Казахстанский областной маслихат