Аким СКО выразил соболезнования семье Кабдрахмана Сактаганова

Аким СКО выразил соболезнования семье Кабдрахмана Сактаганова

«Ушел из жизни врач высшей категории, известный хирург, кандидат медицинских наук Кабдрахман Еркенович Сактаганов. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким», — написал аким СКО Айдарбек Сапаров на своей странице в соцсетях.

Кабдрахман Еркенович всю свою жизнь посвятил медицине. В разные годы он работал врачом-хирургом и врачом-ординатором хирургического отделения в первой городской больнице Петропавловска, заместителем главного врача по лечебной работе в областной больнице. Возглавлял третью городскую больницу, управление здравоохранения области и областной онкологический диспансер.

Будучи высококвалифицированным специалистом Кабдрахман Сактаганов проделал большой трудовой путь от простого врача до руководителя. Благодаря глубоким знаниям и богатому опыту работы, он внес весомый вклад в развитие сферы здравоохранения региона, повышение качества предоставления медицинских услуг населению и как хирург спас сотни жизней.

Светлая память Кабдрахману Еркеновичу Сактаганову.