
Бiз — бiргемiз! #BIZBIRGEMIZ
1 марта в Казахстане отмечают День благодарности. С каждым годом этот праздник приобретает для граждан нашей страны все больше оттенков значения, становится все более важным.
В рамках празднования Дня благодарности с 4 февраля по 1 марта колледжи области приняли участие в республиканском челлендже «Алтын-жүрек».
Каждое учебное заведение по своему раскрыла эту тему. Так, студенты КГКП «Петропавловский колледж машиностроения и транспорта им.Б.Ашимова» посетили областной Центр крови и стали донорами. Добровольное безвозмездное донорство крови — это акт дарения жизни — лучший подарок, который человек может подарить или получить. «Поделиться своей кровью — значит подарить кому-то шанс на жизнь», — так решили активисты колледжа. Главная цель проведения подобного мероприятия — информирование людей о необходимости создания банка крови и призыв всех неравнодушных стать донорами на добровольной безвозмездной основе.
А студенты КГУ «Колледж сферы обслуживания им.И.Даутова» посетили деткую деревню, где провели мастер-классы по парикмахерскому делу. Научили воспитанников разным способам красивого плетения кос, делать прически. Девочки были в восторге от такого урока.
Студенты-волонтеры Аграрного колледжа Аккайынского района оказали помощь в снегоуборке одиноким и пожилым пенсионерам.
День благодарности – яркий день казахстанского патриотизма, единства и дружбы.