
В преддверии всемирного дня борьбы с торговлей людьми специалисты управления координации занятости и социальных программ акимата Северо-Казахстанской области совместно с общественным объедением «Центр поддержки женщин» 29 июля 2022 года приняли участие в областной акции по профилактике торговли людьми, жителям города Петропавловска раздавались информационные брошюры и буклеты по данной тематике.
Наряду с этим, 4 августа текущего года специалистами управления посредством видео-конференц-связи принято участие в круглом столе
на тему: «Вместе против торговли людьми: вызовы, успешные практики, перспективы взаимодействия» при поддержке программы малых грантов Посольства США в РК, Уполномоченного по правам человека РК, МВД РК.