Приложение 3 к Типовым правилам проведения внутреннего анализа коррупционных рисков

Приложение 3
к Типовым правилам
проведения внутреннего
анализа коррупционных рисков

 

 

 

                  Информация об исполнении рекомендаций, внесенных по
                  итогам внутреннего анализа коррупционных рисков

      Наименование объекта внутреннего анализа коррупционных рисков:
КГУ «Аппарат акима Мичуринского сельского округа Тимирязевского района СКО»
Срок проведения внутреннего анализа коррупционных рисков: со 2 мая по 25 мая 2026 года
Дата подписания аналитической справки: 25 мая 2026 года

№ п/п

Рекомендация

Форма завершения согласно плану мероприятий

Информация об исполнении рекомендации

1.

Осуществлять постоянное взаимодействие с иными участниками оказания государственной услуги в целях повышения качества оказания государственной услуги и уровня удовлетворенности услугополучателей.

Регистрация и принятие заявления по государственным услугам. Правовой всеобуч, публикации в СМИ и социальных сетях, круглые столы, семинары, раздача брошюр, обучение навыкам пользования

На постоянной основе проводится работа по информированию населения по предоставлению государственных услуг: прямые эфиры, видеоролики, разъяснительные беседы, круглые столы, раздача брошюр. Имеется зона самообслуживания, где каждый может получить государственную услугу.

2.

Усилить контроль над прозрачностью проведения государственных закупок, в т.ч. у одного и того же поставщика.                         

Заключение   договоров в электронном формате.

Аппарат акима сельского округа заключает договора исключительно в электронном формате. Электронный формат заключения договоров позволяет формировать на веб-портале полную и достоверную информацию по закупаемым товарам, работам, услугам и определять их средние закупочные цены.

3.

Прирассмотрении обращений физических и юридических лиц строго соблюдать требования Административного процедурно процессуального Кодекса РК.

 

Своевременная регистрация, приём, рассмотрение обращений

Разработан График личного приема граждан акимом сельского округа, который утверждается ежеквартально. Имеется журнал для жалоб и предложений. Информация о графике приема граждан, телефоне доверия размещается на стенде и на официальном сайте «Аппарат акима Мичуринского сельского округа  Тимирязевского района Северо-Казахстанской области».

Работа по обращениям физических и юридических лиц находится на постоянном контроле. Соблюдаются сроки рассмотрения обращений. Все обращения вносятся в базу Е-өтініш.

 

 

Приложение 3 к Типовым правилам проведения внутреннего анализа коррупционных рисков
Дата публикации
21 июля 2026