Аналитическая справка к отчету об итогах работы по вопросу оказания государственныхуслуг по КГУ «Аппарат акима Интернационального сельского округа Тимирязевского района района Северо-Казахстанской области» по вопросам оказания государственных услуг за II квартал 2025 года.

 

Аналитическая справка

к отчету об итогах работы

по вопросу оказания государственныхуслуг

по КГУ «Аппарат акима Интернационального сельского округа

Тимирязевского района района Северо-Казахстанской области»

по вопросам оказания государственных услуг за II квартал 2025 года.

 

           В соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных услугах» от 15 апреля 2013 года и согласно внесенных изменений и  дополнений в Реестр государственных услуг утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2021 года № 129/НҚ, во 2 квартале 2025 года аппаратом акима Интернационального сельского округа оказывается 5 государственных услуг.

  1. Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка".
  2. " Предоставление земельного участка из земель поселка, села ".
  3. "Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов)".
  4. "Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку".
  5. "Постановка на очередь на получение земельного участка".

          За 2 квартал  госуслуг не поступало.

        Не востребование государственных услуг объясняется отсутствием заявителей.

         За отчетный период отказов в получении государственных услуг отказов не было.

          В аппарате акима сельского округа для удобства населения имеется зона самообслуживания. Установлен компьютер, принтер. Зона самообслуживания дает возможность гражданам самостоятельно получать электронные услуги посредством одноразового пароля и ЭЦП. Так же через зону самообслуживания можно сделать или продлить срок действия ЭЦП. Так через зону самообслуживания за II квартал 2025 года было получено 15 услуг, таких как: получение ЭЦП; прописка по месту жительства; регистрация в ЛИР;  справка о несудимости; справки от нарколога, психолога и фтизиатра, сдача декларации, регистрация номера телефона в БМГ.

           По всем интересующим вопросам можно обратиться в КГУ «Аппарат акима Интернационального сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области» село Дружба улица Мира, 61, телефон 2-12-82.

Режим работы с 9.00-13.00, с 14.30-18.30 ч.

          В целях доступности и информирования населения по вопросам оказания электронных госуслуг в КГУ «Аппарат акима Интернационального сельского округа Северо-Казахстанской области» проделана следующая работа:

 

        Жалоб от услугополучателей на качество оказания государственных услуг за отчетный период не поступало.

  Работа в данном направлении будет продолжена.

 

 

          Аким Интернационального 

               сельского округа                                                             Т. Павлова

 

 

 

 

Дата публикации
30 июня 2025