КГУ «Аппарат акима Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области» оказал за 2023 год 2 государственных услуг, из них: физические лица-0, юридические лица- 2.
Наиболее востребованная государственная услуга в аппарате акима сельского округа, приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов), предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта.
Аппаратом акима сельского округа ведется планомерная работа: проводятся онлайн прямые эфиры по разъяснению оказания качественных государственных услуг физическим и юридическим лицам, о возможности их получения через государственную корпорацию «Правительство для граждан», раздаются брошюры.
Информация о предоставлении государственных услуг размещена на официальном интернет-ресурсе акима Рощинского сельского округа. В здании аппарата акима сельского округа имеются обновленные стенды с отображением перечня государственных услуг, основных понятий, общих положений, описания и порядок действия в процессе оказания государственной услуги. Информационный стол с бланками и образцами заявлений расположены в доступном месте для всеобщего обозрения на государственном и русском языках.
Результатами оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг является предоставление государственной услуги на альтернативной основе, как в государственном органе, так и через государственную корпорацию «Правительство для граждан».
Вопросы повышения качества оказания государственных услуг населению в настоящее время являются важнейшими приоритетами в деятельности государственных органов.
Жалоб услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг не поступало.
Отчет о работе аппарата акима сельского округа по внутреннему контролю за качеством предоставляемых государственных услуг предоставляется ежеквартально в Аппарат акима Тайыншинского района.
По результатам общественного мониторинга качества оказания государственных услуг с 2022 годом и 2023 годом количество государственных услуг уменьшилось.