Тайыншинского района Северо-Казахстанской области» по вопросам оказания государственных услуг за 2024 год

КГУ «Аппарат акима  Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области» оказал за 2024 год 4 государственных услуг, из них: физические лица-3, юридические лица- 1.

  • Количество государственных услуг, оказанных в государственном органе за 2024 год— 4                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
  • количество государственных услуг, оказываемых на бесплатной основе — 4; услуг, оказываемых на платной основе — 0
  • количество государственных услуг, оказываемых в бумажной форме — 0, в элекстронной форме — 4 из них:
    • приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов,аукционов)— 1
    • Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка-1

Наиболее востребованная государственная услуга в аппарате акима сельского округа за 2024 год – «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка»

Количество отказов в оказании государственных услуг, всего-1, из них: - Выдача решения на изменения целевого назначения земельного участка - 1

Наиболее востребованной государственной услугой за 2024 год является «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка». За 2024 год оказано 3 государственных услуг, что составляет 80 процента от общего количества оказанных услуг.

Аппаратом акима сельского округа  ведется планомерная работа по увеличению доли государственных услуг, оказываемых в электронном виде посредством портала «Электронное правительство».  За 2024 год, было проведено 14 мероприятий по вопросам оказания государственных услуг, а именно: 1 интернет конференции по вопросам качества оказания государственных услуг, 4 прямых эфиров, 4 правовых всеобучей по вопросам оказания государственных услуг, распространение брошюр по предоставлению государственных услуг- 465 брошюр (4 мероприятия), 1 публичное обсуждение отчета о деятельности аппарата акима сельского округа по вопросам оказания государственных услуг за 2024 год.

 За 2024 год проведено 13 мероприятии, а именно: 4 правовых всеобуча, 1 публичное обсуждение отчета о деятельности аппарата акима сельского округа по вопросам оказания государственных услуг за  2023 год, 4 интернет конференции по вопросам качества оказания государственных услуг. распространение брошюр по предоставлению государственных услуг- 595 брошюр (4 мероприятия)

В здании аппарата акима сельского округа имеются обновленные стенды с отображением перечня государственных услуг, основных понятий, общих положений, описания и порядок действия в процессе оказания государственной услуги. Информационные столы с бланками и образцами заявлений расположены в доступном месте для всеобщего обозрения на государственном и русском языках. На официальном интернет-ресурсе государственного органа функционирует раздел «государственные услуги», где размещены Реестр государственных услуг, подзаконные нормативные правовые акты госуслуг, оказываемых государственным органом, размещены отчеты.

Жалоб от услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг не поступало.

В целях вовлечения граждан в активное пользование порталом электронного правительства при получении государственных услуг в                 функционирует «Открытый акимат» в акимате Келлеровского сельского округа. В офисе работают специалисты аппарата акима сельского округа, сектор приема обращений граждан и ветеринарный врач сельского округа. Также оформили сектор самоообслуживания для удобства пользователей. В настоящее время  через зону самообслуживания оказано 1069 государственных услуг (за 2023 год -809), это государственные услуги , которые выдаются через информационные системы услугодателя www.egov.kz .

В КГУ «Аппарат акима Келлеровского сельского округа Тайыншинского района СКО» ведется контроль за своевременным и качественным оказанием государственных услуг. Отчет о работе по внутреннему контролю за качеством предоставляемых государственных услуг предоставляется ежеквартально в Аппарат акима Тайыншинского района.

 

 

 

Информация о жалобах услугополучателей
по вопросам оказания государственных услуг

Сведения
о заявителе жалобы

Суть
жалобы

Орган
(организация),
рассмотревший
жалобу и (или)
принявший
решение

Дата
рассмотрения

№ документа по итогам рассмотрения жалобы

Принятое
решение

Сведения о
пересмотре
принятого
решения

1

2

3

4

5

6

7

-

-

-

-

-

-

-




                          Аким

Келлеровского  сельского округа                                           Е. Хамитов

 

 

 

 

 

 

? К. Бейсенова

( 51203

 

Дата публикации
22 января 2025