
В соответствии с поручением Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан, стартовала экологическая акция по выращиванию посадочного материала и посадке саженцев с учениками школ.
Посадка деревьев, выращивание посадочного материала, облагораживание окружающей среды – это наши исконные традиции, берущие начало в глубине веков. Основная цель данной акции — это развитие у детей интереса к изучению живой природы, воспитание любви к природе родного края.
В связи с этим КГУ «Лесное хозяйство Мамлютское» провело экологическую акцию «Выращивание посадочного материала», а именно хвойной породы (сосны обыкновенной) в 3-х школах Мамлютского района. Акция была проведена в Беловской средней школе, Дубровинской средней школе им. С. Гуденко, Мамлютской средней школе № 2. В акции приняли активное участие 74 ученика школ, а также сотрудники государственной лесной охраны.
Для выращивания посадочного материала КГУ «Лесное хозяйство Мамлютское» предоставило для школ рассадные кассеты, готовый грунт, семена сосны обыкновенной и инвентарь для полива. Учащимися было высеяно 616 штук семян сосны обыкновенной.
Инженер по ВЛиЛР
КГУ «Лесное хозяйство Мамлютское»
Косоурова П. С.