Доклад КГУ «Аппарата акима Городецкого сельского округа по вопросам оказания государственных услуг за 9 месяцев 2023 год
В соответствии с Законом РК «О государственных услугах» государственная услуга – одна из форм реализации отдельных государственных функций, осуществляемых в индивидуальном порядке по обращению или без обращения услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ.
Аппаратом акима Городецкого сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области, в соответствии с Реестром государственных услуг (с изменениями и дополнениями на 01.01.2022 г) оказывается 5 видов государственных услуг:
За 9 месяцев 2023 год КГУ Аппаратом Акима Городецкого сельского округа района Шал акына было оказано 7 услуг - предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта.
В части популяризации электронных услуг в аппарате акима Городецкого сельского округа функционирует одна площадка самообслуживания «Connection Point» для доступности получения электронных услуг сельским населением. За 2023 год через самообслуживания было оказано 64 услуг.
За 9 месяцев 2023 год проведено 2 обучение учащихся старших классов и населения «Цифровой грамотности».
На официальной странице социальной сети Facebook, на постоянной основе публикуется вся необходимая информация для услугополучателей, а также информация о проводимых мероприятиях, кроме того, публикуется информационный материал в виде статей, видео-роликов, буклетов. За 9 месяцев 2023 год проведено таких 14 мероприятий.
Обращение за 9 месяцев 2023 года на ПЭП «е-өтініш» не поступало.
Информация о жалобах услугополучателей
по вопросам оказания государственных услуг
За 9 месяцев 2023 году жалоб на оказание государственных услуг не поступало.
Аким сельского округа Е. Абжанов