Отчет по оказанию государственных услуг КГУ «Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области» за январь 2026 года

Аналитическая справка

В соответствии с Законом РК «О государственных услугах» государственная услуга-одна из форм реализации отдельных государственных функций или их совокупности, осуществляемых по обращению или без обращения услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ.

Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области» (далее –Акимат) предоставляются 5 (пять) видов государственных услуг:

1) Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка;

2) Предоставление прав на земельный участок в черте города республиканского значения столицы, городов областного и районного значения;

3) Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку;

4) Постановка на очередь на получения земельного участка;

5) Продление срока аренды земельного участка.

За январь месяц 2026 года Акиматом оказано всего 8 услуг, из них:

8 – предоставление прав на земельный участок в черте города республиканского значения столицы, городов областного и районного значения, из них – 2 отказано.

Через сектор самообслуживания за январь оказано 5 услуг - «Получение электронно-цифровой подписи удалено».

Розаданы брошюры по оказанию государственных услуг в количестве – 10 штук.

Ответственным специалистом за оказание государственных услуг врамках проекта «Адал көмек» ежемясячно проводятся прямые эфиры на официальной странице Акимата в социальной сети «Facebook» о порядке оказания государственных услуг, отчеты об оказании государственных услуг. В январе 2026 года проведен прямой эфир об оказанных государственных услугах Акиматом за 2025 год.

В целях доступности и информирования населения по вопросам оказания государственных услуг в аппарате акима города размещены стенды с наглядной информацией, а именно Закон РК «О государственных услугах», правила оказания государственных услуг, перечень государственных услуг, образцы заявлений, журнал жалоб и предложений.

За январь 2026 года жалоб на оказание государственных услуг не поступало.

Вопросы дальнейшего повышения качества и своевременности оказания государственных услуг находятся на постоянном контроле, принимаются меры по недопущению нарушений порядка оказания государственных услуг.

 

И.о. акима города Мамлютка                                             А. Биктимиров

Отчет по оказанию государственных услуг КГУ «Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области» за январь 2026 года
Дата публикации
06 февраля 2026