
В рамках международной кампании «16 дней активизма против гендерного насилия» 5 декабря 2024 года в конференц-зале Дома дружбы прошла интерактивная лекция «Единство против насилия».
Организаторы мероприятия: Комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме СКО, группа по защите женщин от насилия Управления полиции г. Петропавловска, АНК СКО.
Модератор встречи, председатель общественного объединения «Русская община Северо-Казахстанской области», член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Елена Семидоцких рассказала о целях и задачах международной кампании, а также о деятельности комиссии, Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области по противодействию насилию.
С докладами выступили депутаты областного маслихата Сураганова С.К., Клишина О.Г. и старший инспектор группы по защите женщин от насилия Ильясова А.С.
Во встрече приняли участие представители этнокультурных объединений и структурных подразделений областной ассамблеи, депутаты городского маслихата, комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Северо-Казахстанской области, Департамента полиции СКО, КГУ «Қоғамдық келісім».
В рамках интерактивной лекции продемонстрированы видеоролики о недопустимости совершения насилия, о призыве к проявлению внимательности, чуткости и отзывчивости по отношению к окружающим людям.
Мария Татаренко, Член Клуба журналистов АНК СКО