Аналитическая информация по обращениям физических и юридических лиц в КГУ «Аппарат акима Чистопольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» за 3 квартал 2025 года (c нарастающим)

        В КГУ «Аппарат акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» за 3 квартал 2025 года поступило 19 обращений, из них от физических лиц 15, от юридических лиц 4.

        По характеру вопросов наибольшее количество обращений от физических лиц за 3 квартал 2025 года поступило по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 8 обращений и другие, от юридических лиц за 3 квартал 2025 года обращение  поступило по вопросам землепользованию  – 2.

        Применительно к аналогичному периоду 2024 года количество обратившихся физических лиц уменьшилось на 3 человека (в 3 квартале 2024 года – 22 ч.), количество обратившихся юридических лиц уменьшилось на 1 (в 3 квартале 2024 года -  5 ч.).

       С начала текущего года в аппарате акима проведено 10 личных приемов граждан, принято 10 человек.

       Применительно к аналогичному периоду 2024 года количество обратившихся лиц уменьшилось на 5 человек (в 2024 году - 15).           

       Проведенные личные приемы освещаются на официальном Интернет-ресурсе, утвержденный график приема граждан опубликован в районных СМИ и также размещен на сайте. В фойе здания акимата Чистопольского сельского округа размещен Административный процедурно-процессуальный кодекс Республики Казахстан от 29 июня 2020 года № 350-VI.

        Аппаратом акима сельского округа проводится постоянная работа по улучшению качества рассмотрения письменных обращений физических и юридических лиц, приема граждан своевременному решению вопросов обратившихся лиц. Все обращения граждан внесены в программу «e-Otinish» и рассматриваются в сроки, установленные законодательством Республики Казахстан, нарушений сроков не допущено.  

Дата публикации
03 октября 2025