ПРОТОКОЛ № 6
заседания Общественного совета Есильского района
с.Явленка 28 марта 2024 года
Место проведения:
кабинет председателя
маслихата
Время проведения: 17.00 часов
Председатель заседания: Оспанов Е.Е. - председатель Общественного совета Есильского района.
На заседании присутствуют члены Общественного совета Есильского района: Туткушев Е.М., Бирликова Д.Б., Редькина В.И., Смоленская А.В., Абильмажинова С.М., Краснощёк В.А..
Приглашенные: главный специалист управления государственных услуг Департамента Агентства по делам государственной службы по Северо-Казахстанской области Салыков Данияр Ерденович, специалисты отделов, занимающиеся вопросами оказания государственных услуг.
Повестка дня заседания Общественного совета:
- Информация главного специалиста отдела экономики и финансов акимата Есильского района Северо-Казахстанской области Бектургановой Елизаветы Алиевны «Об оказании государственных услуг за 2023 год»;
- Информация заместителя руководителя отдела Есильского района по обслуживанию населения Филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области Ильясовой Аягоз Каденовны «Об оказании государственных услуг за 2023 год»;
- Информация главного специалиста по вопросам оказания государственных услуг аппарата акима Есильского района Октябрь Алмагуль Амантаевны «Об оказании государственных услуг за 2023 год».
По результатам рассмотрения вопросов повестки дня заседания, обменявшись мнениями, Общественный совет Есильского района РЕШИЛ:
- Информацию главного специалиста отдела экономики и финансов акимата Есильского района Северо-Казахстанской области Бектургановой Е.А. «Об оказании государственных услуг за 2023 год» – принять к сведению;
- Информацию заместителя руководителя отдела Есильского района по обслуживанию населения Филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области Ильясовой Аягоз Каденовны «Об оказании государственных услуг за 2023 год» - принять к сведению;
- Информацию главного специалиста по вопросам оказания государственных услуг аппарата акима Есильского района Октябрь Алмагуль Амантаевны «Об оказании государственных услуг за 2023 год» – принять к сведению.
В ходе рассмотрения и обсуждения вопросов повестки дня заседания, Общественный совет Есильского района РЕКОМЕНДУЕТ:
Аппарату акима Есильского района
- В целях предотвращения случаев допущения нарушений сроков предоставления и качества оказания государственных услуг, провести правовой всеобуч для специалистов, ответственных за оказание государственных услуг.
Срок: 5 апреля 2024 года.
- На постоянной основе проводить работу среди населения по информированию граждан о предоставляемых в районе государственных услугах, с размещением информации в социальных сетях государственных органов.
Срок: постоянно.
- Продолжить информационно-разъяснительную работу с населением об удобстве получения государственных услуг через сектора самообслуживания.
Срок: постоянно.
- В целях недопущения ухудшения позиций района по итогам областного мониторинга качества оказания государственных услуг, продолжить работу по внутреннему мониторингу оказания государственных услуг, с привлечением к работе представителей общественности района.
Срок: постоянно.
Отделу экономики и финансов акимата Есильского района
- Продолжить работу по всестороннему информированию граждан о предоставляемых отделом государственных услугах, с размещением информации на странице в социальных сетях.
Срок: постоянно.
- В целях предотвращения случаев допущения нарушений сроков предоставления и качества оказания государственных услуг, провести правовой всеобуч для специалистов, непосредственно работающих с населением при оказании государственных услуг.
Срок: 5 апреля 2024 года.
- В целях эффективности и качества предоставляемых услуг населению продолжить работу по проведению мероприятий направленных на популяризацию получения государственных услуг в электронном формате.
Срок: постоянно.
Отделу Есильского района по обслуживанию населения Филиала НАО ГК «Правительство для граждан»
- На постоянной основе принимать меры по всестороннему информированию граждан о предоставляемых государственных услугах с размещением информации в социальных сетях.
Срок: постоянно.
- В целях предотвращения случаев допущения нарушений сроков предоставления и качества оказания государственных услуг провести правовой всеобуч для специалистов, непосредственно работающих с населением при оказании государственных услуг.
Срок: 5 апреля 2024 года.
- Продолжить разъяснительную работу по оказанию государственных услуг через сектор самообслуживания. Принимать своевременные меры по недопущению снижения количества оказанных государственных услуг через сектор самообслуживания.
Срок: постоянно.
- На постоянной основе проводить обучение населения цифровой грамотности в соответствии с разработанным сетевым графиком.
Срок: постоянно.
ГОЛОСОВАЛИ члены Общественного совета Есильского района: ЗА- 7; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Председатель
Общественного совета
Есильского района Е.Оспанов
Протокол вела: Степанова Т.С.