АКИМ ГОРОДА ЧЕСТВОВАЛ СПОРТСМЕНОВ, ОДЕРЖАВШИХ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ

АКИМ ГОРОДА ЧЕСТВОВАЛ СПОРТСМЕНОВ, ОДЕРЖАВШИХ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ

На ІХ зимних Азиатских играх в Харбине (Китай) представители фристайл-акробатики одержали историческую победу. В составе национальной сборной спортсмены Шымкента завоевали 1 золотую, 1 серебряную, 2 бронзовые медали. Также шымкентские спортсмены стали призерами чемпионата мира по фристайл-акробатике среди молодежи.


Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков поздравил наших земляков, ставших победителями и призерами в данных соревнованиях с исторической победой. Аким города наградил спортсменов и их тренеров благодарственными письмами и финансовыми сертификатами. Он отметил, что в городе будет продолжена поддержка спортсменов, создание для них необходимых условий.


Чемпионами зимних Азиатских игр в мужском командном зачете стал Шерзод Хаширбаев. В соревнованиях среди смешанных команд второе место заняли Жолдас Аяна, Хаширбаев Шерзод и Асылхан Асан. Кроме того, Аяна завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде. Аяна Жолдас и Ардана Маханова завоевали бронзу в синхронном прыжке.


Динмухамед Раимкулов выступал на молодежном чемпионате мира по фристайлу-акробатике. На Всемирных Универсиадах в Италии бронзовым призером стал шорт-трекер Айбек Темирхан. Так, представители зимних видов спорта с начала года стали призерами молодежных чемпионатов мира, Всемирной Универсиады и зимних Азиатских игр.


Пресс-служба акима города Шымкент