
Два региона намерены совместно развивать туристическую отрасль как единое направление. Руководители департаментов туризма Туркестанской области и г.Шымкент подписали меморандум о взаимопонимании на площадке региональной службы коммуникаций и достигли двустороннего соглашения.
Его цель - дальнейшее развитие Туркестанской области и города Шымкент как единого туристического направления.
По словам начальника управления туризма Шымкента Олжаса Шинтаева, в рамках меморандума достигнут меморандум о взаимопонимании и разработан график совместных проектов, которые будут реализованы в ближайшее время.
Он также отметил, что этот документ предоставит широкие возможности для формирования и продвижения единого туристического продукта, а также улучшения инфраструктуры.
На церемонии подписания глава Туркестанского областного управления туризма Гульмира Ахбердыева выразила уверенность, что в будущем, используя особенности и туристический потенциал двух регионов, он станет одним из крупнейших центров привлечения туристов по различным направлениям.
Есть прекрасная возможность для развития историко-культурного, экологического, экстремального, гастрономического и других видов туризма в регионах.