СОЗДАНА РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ПРОВЕРКЕ ЗАКОННОСТИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АКТИВОВ

СОЗДАНА РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ПРОВЕРКЕ ЗАКОННОСТИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АКТИВОВ

Построение «Нового Казахстана» подразумевает применение принципов верховенства закона, открытости и гласности.


Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков издал распоряжение о создании рабочей группы по проверке законности порядка передачи приватизированных и переданных в доверенность государственных активов.


В состав созданной рабочей группы вошли заместители акима города, руководство городских правоохранительных органов, члены Общественного совета и представители других структур, ответственных за законность.


Рабочая группа будет определять законность порядка предоставления земельных участков, зданий, парков или других объектов в городе, ранее принадлежавших государству, а затем переданных в частную собственность или доверительное управление.


Также данная рабочая группа будет строго следить за тем, чтобы в дальнейшем имущество, находящееся в государственной собственности, не передавалось в частную собственность незаконно.


Аким города Г. Сыздыкбеков будет лично контролировать работу обозначенной рабочей группы.
В этой связи необходимо отметить, что у владельцев имущества и земельных участков, которые были приобретены в соответствии с законом, нет оснований для беспокойства - рабочая группа будет вести работу только в отношении лиц, незаконно владеющих государственным имуществом.