Аким города Мурат Айтенов поздравил женщин Шымкента с Международным женским днем – 8 Марта.
Сначала аким посетил дом директора фабрики "Восход" Гулужиган Байгариной. Он выразил ей благодарность за значительный вклад в экономику и процветание города. М. Айтенов отметил, что фабрика "Восход" является одним из крупнейших предприятий города, и пожелал предпринимательнице успехов.
Также глава города поздравил с весенним праздником Сайлаукуль Барахову. Экс-сенатор, бывший заместитель акима области, учитель, сейчас Сайлаукуль Жаппаровна на заслуженном отдыхе. Специального подарка акима города была удостоена и ее 100-летняя мать Зара Ибрагимова.
Многие женщины, следуя вашему примеру, начинают свое дело и достигают больших высот. Вы окружаете близких теплом и заботой, создаете уют домашнего очага и семейную гармонию. Желаю Вам крепкого здоровья и семейного благополучия, - сказал М. Айтенов.