В КЫЗЫЛОРДЕ АБИТУРИЕНТАМ ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ РАБОТУ

В КЫЗЫЛОРДЕ АБИТУРИЕНТАМ ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ РАБОТУ

В КЫЗЫЛОРДЕ АБИТУРИЕНТАМ ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ РАБОТУ

  Аральский район посетили советник министра науки и высшего образования РК Руслан Емелбаев, проректор Кызылординского государственного университета имени Коркыт ата Жандос Базартай и представители университета «Heriot-Watt», которые провели разъяснительную работу для выпускников этого года.

  Они рассказали о том, как абитуриенты могут подавать документы в вузы оптимальным способом, выбирать профессию, самостоятельно анализируя распределение грантов и вероятность их поступления, а также о государственных программах и различных советах. Также были разъяснены способы получения международного диплома без выезда за границу.

  Наряду с выпускниками в собрании приняли участие директора и заместители школ, родители, которые получили ответы на интересующие их вопросы.

  Разъяснительная работа для абитуриентов будет продолжена завтра, 21 июня, в Жанакорганском и Шиелийском районах.