Сегодня для студентов казахстанских вузов Министерством науки и высшего образования предоставлена возможность доступа к международной образовательной платформе Coursera.
Восточно-Казахстанский университет имени С. Аманжолова вошел в список вузов, которые в этом году внедряют данный проект. Вузу предоставлено 500 лицензий для успешного прохождения студентами курсов Coursera, 50 из которых переведены на казахский и русский языки. Кроме того, у студентов на данной платформе есть доступ к 10000 курсам на английском языке от ведущих университетов мира.
Так, наши студенты Раксана Вернер прошла курс «Искусство ведения переговоров» от Калифорнийского университета, Егор Смирнов и Данил Горковенко получили курс программирования от Мичиганского университета США. Профессиональная сертификация, которую удостоверяет Coursera, гарантирует, что студент получает образование с признанной в отрасли аккредитацией, которая улучшит резюме и увеличит шансы успешно устроиться на высокооплачиваемую работу.
Отметим, студенты с большим интересом проходят данные курсы. Безусловно, возможность доступа к трудам зарубежных профессоров и лучшим практикам ведущих компаний мира будут способствовать повышению конкурентоспособности наших выпускников.