
Руководитель департамента торговли и защиты прав потребителей по Павлодарской области Кабдушев Даулен Данатович совместно с Управлением предпринимательства и индустриально – инновационного развития Павлодарской области, Управлением сельского хозяйства Павлодарской области и Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области провели совещание с руководителями рынков, торговых сетей и оптовыми поставщиками продовольственных товаров.
В ходе совещания разъяснены нормы действующего законодательства о регулировании торговой деятельности, в части ответственности за несоблюдение торговой надбавки на социально значимые продовольственные товары и за реализацию товара, стоимость которого превышает оформленную ярлыком цену.
По итогам совещания достигнута договоренность о соблюдении норм законодательства и не повышении цен на продовольственные товары в предпраздничные и праздничные дни.