УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА АКТАС!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА АКТАС!

       Во исполнение Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акиматом поселка Актас проводится работа по определению членов местного сообщества для участия в собраниях местного сообщества.

Собрание местного сообщества – это участие представителей местного сообщества, делегированных сходом местного сообщества, в решении текущих вопросов местного значения.

Сход местного сообщества – это непосредственное участие жителей поселка в определении участников собрания местного сообщества и срока, на который они делегируются.

На собраниях местного сообщества рассматриваются следующие вопросы:

- обсуждение бюджетных программ;

- обсуждение вопросов формирования и использования доходных источников местного самоуправления;

- мониторинг за использованием бюджетных средств и доходных источников местного самоуправления;

- другие текущие вопросы местного сообщества.

Для определения представителя местного сообщества от Вашей улицы приглашаются жители следующих улиц и домов:

Микрорайон № 5, 6, 7, 8 (участок № 2).

МЕСТО СХОДА: Микрорайон, 5 дом (напротив дома) 07.06.24 г. 17-00.

 Если Вам не безразличны проблемы поселка просим Вас принять активное участие в сходе местного сообщества!