
Праздничное мероприятие в Министерстве транспорта РК началось с торжественного исполнения Гимна Республики Казахстан. Руководитель аппарата ведомства Ербулат Мукаев от имени министра обратился к коллегам-госслужащим и поздравил с профессиональным праздником.
«Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев уделяет особое внимание вопросам привлечения молодежи к государственной службе. Отрадно, что из года в год увеличивается интерес молодых людей. Государственная служба – один из главных элементов всей государственной системы, которая играет важную роль в организации госуправления. Ведь только эффективная государственная власть способна повысить уровень и качество жизни населения», – отметил руководитель аппарата.
Также в этот день состоялась церемония принятия присяги государственными служащими. Присягу приняли молодые специалисты, начинающие свою трудовую деятельность. Осознавая всю ответственность и важность этого события, сотрудники дали клятву добросовестно и профессионально служить в интересах государства.
В рамках празднования Дня государственного служащего ряду сотрудников ведомства были вручены Почетные грамоты министра и нагрудной знак «Үздік мемлекеттік қызметші». Отметим, что на сегодняшний день в профильном министерстве трудятся 698 государственных служащих.