Вице-министр транспорта встретился с новым страновым директором АБР

Вице-министр транспорта встретился с новым страновым директором АБР

​В рамках укрепления стратегического партнерства и развития в области транспортной инфраструктуры заместитель министр транспорта Казахстана Сатжан Аблалиев встретился с Утсавом Кумаром, новым страновым директором Азиатского Банка развития (ADB) в Казахстане.

Встреча представила возможность обсудить перспективы и приоритеты сотрудничества по развитию дорожно-строительной отрасли.

С.Аблалиев отметил важность развития и обновления автодорожной инфраструктуры для дальнейшего экономического развития республики, подчеркнув при этом роль Азиатского Банка развития в поддержке ключевых проектов в этой области.

У.Кумар выразил готовность АБР продолжать поддержку стратегических инициатив Казахстана в сфере транспорта, сосредоточив усилия на повышении эффективности и устойчивости сектора.