В 2-3 квартале 2021 года проведенным государственным аудитом эффективности использования средств выделенных на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры, управления водными ресурсами и допуска населения к питьевой воде в рамках реализации задачи «Рациональное обеспечение населения качественной питьевой водой и услуг водоотведения Государственной Программы развития регионов до 2020 года» охвачены бюджетные средства на общую сумму 18 386 533,0 тыс.тенге.
По итогам государственного аудита установлены следующие нарушения норм бюджетного и иного законодательства Республики Казахстан:
Из финансовых нарушений 282 906,2 тыс. тенге (подлежат возмещению 9323,1 тыс.тенге и восстановлению 273583,1 тыс.тенге), в ходе аудита и до проведения заседания Ревизионной комиссии возмещено (восстановлено) 275052,4 тыс. тенге.
Так же, по материалам аудита до проведения заседания возбуждено 2 административных взысканий в отношении 2 должностных лиц, которыми перечислены в доход бюджета штрафы на сумму 145,9 тыс. тенге.
По итогам проведенного аудиторского мероприятия, 23 сентября 2021 года посредством программы ZOOM проведено заседание Ревизионной комиссии, в результате которого было принято постановление и направлены соответствующие предписания в объекты аудита.