Итоги государственного аудита финансовой отчетности, проведенного в ГУ «Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Абай»

Итоги государственного аудита финансовой отчетности, проведенного в ГУ «Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Абай»

26 декабря 2024 года, состоялось очередное заседание ревизионной комиссии по рассмотрению итогов государственного аудита финансовой отчетности, проведенного в ГУ «Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Абай».

         По результатам государственного аудита установлено 4 нарушений процедурного характера, в том числе:

- в должностной инструкции руководителя АФО не закреплена функция по составлению в установленные сроки финансовой отчетности;

- Управление не проводит ежегодную инвентаризацию финансовых инвестиций;

- в пояснительных записках к годовой финансовой отчетности не отражаются данные о результатах проведенной инвентаризации;

- Управлением предпринимательства на момент проведения аудита не своевременно размещена годовая финансовая отчетность 2023 года в Госреестре. Данное нарушение администратора бюджетных программ приводит к непрозрачности доступа к информации и тем самым не обеспечивает заинтересованных лиц полной и достоверной информацией государственного учреждения.