Департамент полиции города Шымкент объявляет набор на замещение вакантных должностей среднего и младшего начальствующего состава на конкурсной основе
Приглашаем на работу в органы внутренних дел на должности среднего и младшего начальствующего состава.
Преимущества прохождения службы в органах внутренних дел:
- первоначальное обучение и повышение квалификации за счет работодателя;
- стабильная и своевременная заработная плата с увеличением размера должностного оклада в зависимости от стажа службы и специального звания;
- пособия на оздоровление, карьерный рост;
- бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных лечебных учреждениях;
- выход на пенсию с 48 лет, в зависимости от специального звания (при непрерывной выслуге в органах внутренних дел не менее 12 лет 6 месяцев).
Требования: рост для мужчин 170 см., образование среднее (на должность рядового состава) и высшее (на должность начальствующего состава, в зависимости от направления службы), наличие сертификата о прохождении тестирования, выдаваемого уполномоченным органом Агентства по делам государственной службы, пригодность по состоянию здоровья (определяется военно-врачебной комиссией).
На службу в правоохранительные органы принимаются граждане в возрасте не старше тридцати пяти лет, имеющие соответствующее образование и прошедшие воинскую службу или военную подготовку в специализированных организациях Министерства обороны по подготовке военно-обученного резерва, а также граждане, освобожденные или имеющие отсрочку от призыва на срочную воинскую службу в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
На правоохранительную службу по решению руководителя правоохранительного органа на должность среднего и старшего начальствующего состава может быть принято лицо старше тридцати пяти лет, обладающее высокой профессиональной подготовкой либо значительным опытом работы по определенным специальностям.
На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане или назначаются сотрудники, имеющие образование не ниже среднего, в зависимости от квалификационных требований к категориям должностей правоохранительного органа.
На должности среднего начальствующего состава принимаются граждане или назначаются сотрудники, имеющие техническое и профессиональное, послесреднее, высшее образование, в зависимости от квалификационных требований к категориям должностей правоохранительного органа.
Для получения полной информации обращаться по телефону: 8-7252) 97-65-05, (8-7252) 97-66-96, (8-7252) 97-67-01,e-mail: asyl_pd08 @mail.ru., Департамент полиции города Шымкента адрес: г.Шымкент , ул. Желтоксан 13.
1.Инспектор специального отряда быстрого реагирования (на правах батальона) Департамента полиции города Шымкент – (C-SN-8, 10 -единиц);
Требования к знаниям для участникам конкурса: высшее образование или техническое и профессиональное, послесреднее образование, обеспечивающее подготовку специалистов среднего звена.
Иные требования, необходимые для эффективного выполнения профессиональной деятельности: Наличие спортивных званий, разрядов, квалификаций по видам единоборств или удостоверений по практической стрельбе (за исключением сотрудников вспомогательных служб).
Функциональные обязанности: Глубоко понимать служебный долг сотрудника полиции, оправдывать принятую присягу, быть честным и бдительным
Принимать участие в мероприятиях по задержанию преступников, освобождению заложников, спасению зданий и других объектов от посягательств преступников, а также предупреждению и пресечению нарушений общественного порядка и массовых беспорядков.
2.Инспектор службы полка патрульной полиции местной полицейской службы Департамента полиции г.Шымкент (категория C-SSР-8, 20- единица);
Требования к знаниям для участникам конкурса: высшее образование или техническое и профессиональное, послесреднее образование. Наличие водительского удостоверения. На должность инспектора туристической службы требуется знание иностранных языков
Функциональные обязанности: Обеспечивать общественный порядок и безопасности дорожного движения на своем маршруте и посте. Выявляет, пресекает и раскрывает административные правонарушение и перступление. Гражданам и должностным лицам обратившийся по заявлением и сообщением, выявляет правонарушение, пресечает правонарушение а также пользовается всеми правами предоставленных для задержании, оказывает помощь нуждающимся и охраняет место происшествия, а также уведомляет ближайшее отделение полиции.
3.Участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних отеления ювенальной полиции отдела местной полицейской службы Управления полиции Енбекшинского района Департамента полиции города Шымкент (категория C-SVR-8, 1 единица);
Требования к знаниям для участникам конкурса: Высшее образование, соответствующее функциональным направлениям конкретной должности.
Функциональные обязанности: Защита прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних от преступных и иных противоправных посягательств, обеспечивает их защиту от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, надругательства и грубого обращения. Формирует законопослушное поведение несовершеннолетних. Привлечение к совершению правонарушения несовершеннолетних выявляют и пресекают.
4.Помощник участкового инспектора полиции отделении участковых инспекторов полиции отдела местной полицейской службы Управления полиции Абайского района (категория C-SVR-8 1- единица);
Требования к знаниям для участникам конкурса: Высшее образование, соответствующее функциональным направлениям конкретной должности.
Функциональные обязанности: Ознакамливается с документами, поступившие в местной полицейской службы. Представляет предложений и запросов на устранение причин и условий, которые привели к выявлению правонарушений и фактов, от имени начальника местной полицейской службы, а также физических и юридических лиц. Введение административных наказаний в случае отказа.
5.Полицейский группы охраны зданий Управление полиции Аль-Фарабийского района (C-SV-12 санаты, 1 –единиц);
6.Полицейский группы охраны зданий Управление полиции Енбекшинского района (C-SV-12 санаты, 1 –единиц);
Требования к знаниям для участникам конкурса: среднее образование.
Дополнительные требования: Наличие водительского удостоверения для полицейского-водителя.
Функциональные обязанности: Знать план охраны и защиты административного здании Департамента полиции города Шымкент, порядок режима, официальное местонахождение. Следит за входом посторонних в здание администрации.
Прием документов осуществляется с 24.03.2023 г. по 06.04.2023 г.
Граждане, желающие принять участие в конкурсе здают документы в установленные сроки приема документов нарочным порядком кадровую службу ДП г.Шымкент находящее по адресу г. Шымкент улица Желтоксан №13 здании, следующие документы:
1) заявление по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) анкету по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
3) заполненный личный листок по учету кадров по форме в соответствии с Правилами отбора и осуществления предварительного изучения кандидатов, принимаемых на службу (учебу) в ОВД, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 7 декабря 2015 года № 1000 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12555) (далее - Правила отбора);
4) заполненную подробную автобиографию, написанную собственноручно и в отпечатанном виде, по форме в соответствии с Правилами отбора;
5) копии документов об образовании, заверенные нотариально;
6) копии документов, подтверждающих трудовую деятельность, заверенные нотариально (при наличии);
7) копия военного билета или удостоверения о приписке к призывному участку, заверенную нотариально (при наличии);
8) характеристику с последнего места работы (учебы) или воинской части, где кандидат проходил воинскую службу;
9) четыре фотографии размером 3х4 см.;
10) копию документа, удостоверяющего личность гражданина Республики Казахстан;
11) справка о наличии либо отсутствии сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом уголовного правонарушения по форме в соответствии с Правилами ведения и использования специальных учетов лиц, совершивших уголовные правонарушения, привлекаемых к уголовной ответственности, лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение уголовного правонарушения и дактилоскопического учета задержанных, содержащихся под стражей и осужденных лиц, утвержденными приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 29 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 16667);
14) дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы и профессионального уровня (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых (академических) степеней и званий, документы, подтверждающие спортивные достижения, характеристики, рекомендации, научные публикации и прочие) (при наличии);
15) справки о сдаче декларации о доходах и имуществе на себя и супругу (а) в двух экземплярах.Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их рассмотрении.
18) К документам кандидата кадровая служба приобщает справку о медицинском освидетельствовании, выданную военно-врачебной комиссией, по форме в соответствии с Правилами проведения военно-врачебной экспертизы в ОВД, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года № 939 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12834).
Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на ее заседание приглашаются наблюдатели.
В качестве наблюдателей на заседании конкурной комиссии могут присутствовать депутаты Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней, аккредитованные представители средств массовой информации, других государственных органов, общественных объединений (неправительственных организаций), коммерческих организаций и политических партий, сотрудники уполномоченного органа по делам государственной службы.
Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо регистрируется в кадровой службе не позднее одного рабочего дня до начала проведения собеседования. Для регистрации лицо предоставляет в кадровую службу копию документа, удостоверяющего личность.
|
|
Приложение 1 |
форма
Начальнику ДП г.Шымкент
генералу-майору полиции
Дальбекову К.
Заявление
Прошу допустить меня к участию в конкурсе на занятие вакантной должности_______________________________________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________
С условиями и порядком проведения конкурса на заняти вакантной должности в органах внутренних дел Республики Казахстан ознакомлен (ознакомлена), согласен (согласна) и обязуюсь их выполнять.
Я предупрежден (а) об ответственности за подлинность представленных документов.
______________________________________
(подпись) (фамилия, имя, (отчество при наличии)
"____"_______________ 20____ года