Полицейские Кызылординской области помогли водителю, оставшемуся на трассе вдали от населенных пунктов

Полицейские Кызылординской области помогли водителю, оставшемуся на трассе вдали от населенных пунктов

 

Жительница Алматинской области выразила благодарность полицейским, оказавшим помощь ее мужу. Об этом рассказали в очередном выпуске программы Polisia.kz.

Жительница Алматинской области Зульфия Кагазбаева обратилась с благодарственным письмом на имя министра внутренних дел РК о том, что сотрудники патрульно-постовой роты ДП Кызылординской области помогли ее мужу, который оказался в трудной ситуации на трассе.

Инспекторы патрульно-постовой роты Нурмуханмед Мусалимов и Сейт Кайрат, двигаясь по маршруту патрулирования, на 1688 километре трассы “Самара – Шымкент” увидели припаркованную на обочине грузовую машину “Howo”. При проверке выяснилось, что автотранспорт направлялся из города Актобе в город Алматы. В связи с механической поломкой транспортного средства водитель с напарником остались на дороге.

Не раздумывая, полицейские помогли эвакуировать автомашину с водителем и пассажиром в комплекс “Аксарай” близ населенного пункта ІІІ Интернационал. Там же доставили им еду.

В свою очередь, водитель и его напарник поблагодарили сотрудников полиции за оказанную им помощь и пожелали успехов на службе.

Нурмуханмед Мусалимов работает в органах внутренних дел с 2014 года, с супругой Раисой Нурпеисовой воспитывает двоих детей.

А Сейт Кайрат работает в органах внутренних дел с 2012 года, с супругой Тоты Сарсенбаевой воспитывает троих детей.

В связи с нестабильными погодными условиями сотрудники ДП Кызылординской области рекомендуют водителям быть предельно внимательными, перед запланированной дальней поездкой необходимо проверять техническое состояние авто, при непредвиденных и сложных ситуациях сообщать в экстренные службы или звонить в полицию.