Более 20 человек принял начальник Департамента полиции города Шымкент на личном приеме

Более 20 человек принял начальник Департамента полиции города Шымкент на личном приеме

 

Более 20 человек принял начальник Департамента полиции города Шымкент Ералы Жумаханбетов на личном приеме, сообщает Polisia.kz.

С целью заслушивания вопросов, заявлений и предложений жителей, связанных с деятельностью полиции, каждую среду начальник Департамента полиции города Шымкент Ералы Жумаханбетов проводит личный прием.

В соответствии с концепцией “Слышащее государство” Главы государства, в целях обеспечения прозрачности деятельности полиции устанавливается эффективная обратная связь с гражданами. На этот раз на прием записались более 20 человек.

Большая часть граждан обратилась о фактах мошенничества, кражи, незаконного приобретения земельных участков и с вопросами о вакансиях.

Прибывший на прием пенсионер обратился с заявлением о том, что знакомые, войдя в доверие, заложили его автомашину. Гражданин попросил, чтобы его вопрос решился в рамках закона.

Кроме того, житель города обратился с заявлением о незаконной продаже своего жилья, а следующая гражданка о факте незаконной продажи автомобиля. Женщина попросила начальника Департамента полиции Ералы Жумаханбетова взять под личный контроль это дело.

Начальник департамента внимательно выслушал все обращения, и отметил, что вопросы найдут решение в рамках закона.