Зимняя спартакиада среди сотрудников центрального аппарата КУИС МВД прошла в Центральном парке Астаны

Зимняя спартакиада среди сотрудников центрального аппарата КУИС МВД прошла в Центральном парке Астаны

4 марта текущего года в Центральном парке города Астаны прошла зимняя спартакиада среди сотрудников центрального аппарата КУИС.
Цель спортивного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства товарищества и взаимопомощи у сотрудников.
Судьями соревнований выступили майор юстиции, старший инспектор «Профессиональной подготовки» Мурат Токушев и подполковник юстиции, главный специалист, «Профессиональной подготовки» Управления кадровой политики КУИС Адиль Каирбаев.
«Как вы знаете, Президент нашей страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана сказал о том, что здоровый образ жизни – это залог здоровой нации. Мы днем и ночью с честью исполняем свой долг перед родиной. Я думаю, что у нас хватит опыта и мастерства проявить себя не только в профессиональной деятельности, но и в спорте», – отметил главный специалист «Профессиональной подготовки» Управления кадровой политики КУИС МВД РК, подполковник юстиции Адиль Каирбаев.
В соревнованиях приняли участие три команды. Они состязались по четырем видам спорта. Это – гонки на лыжах на среднюю дистанцию 1000 метров и на малую дистанцию 300 метров, перетягивание каната и стрельба по мишеням.
Море положительных эмоций вызвала борьба по перетягиванию каната. Напряженная игра никого не оставила равнодушным. Каждый старался выложиться на максимум.
В общекомандном зачёте победителем стала команда Управления режима, надзора и охраны, второе место досталось Управлению тылового обеспечения, а почетного третьего места удостоилась команда Управления по руководству службой пробации Комитета УИС.
Спортивные состязания прошли динамично, интересно, хоть и непросто для участников. В товарищеской встрече они показали отличную технику и высокий командный дух.